Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Снижение ставок на ипотеку в США – причины нововведений

Несмотря на прогнозы экспертов, ставки на ипотеку с начала года в США стали снижаться. На росте цен американского жилья это не должно сильно отразиться. Также в связи с кризисом не должны повыситься в цене и замки Франции.

Ставка по ипотеке в США и европейские прогнозы

В отчете ипотечного агентства Freddie Mac, отражено, что средняя ставка по ипотеке составляет:

  • 4,23 %, если ипотека выдается на 30 лет;
  • 3,33 %, если ипотека дана на 15 лет.

Эксперты считают, что основной причиной снижения процентной ставки по ипотеке в США является сильное замедление роста экономики всей страны и безработицей (в прошлом году она достигла 6,7%). Чтобы вернуться к полной занятости потребуется два года. В итоге, потребительский сектор оказался ниже ожидаемого.

Аналитики считают, что международные инвесторы приобретают американские облигации быстрее, чем их выпускает ФРС. Намечается тенденция снижение процентных ставок, несмотря на сокращение программы количественного смягчения QE3. Теория говорит об обратном.

С похожей ситуацией эксперты столкнулись в 2009 году (когда закончилась QE) и два года спустя (когда закончилась QE2). В период действия программы ставки по ипотеке достигли низкого уровня – около 3%. Вряд ли встретишь в США ипотеку на замок или дворец, так как здесь это больше не объекты недвижимости, а достопримечательности. Зато купить замок во Франции - просто, как купить обычную квартиру. Чтобы купить замок во Франции по цене, которая вам выгодна, лучше обратиться к профессионалам.

Мнения экспертов

Джед Колко, занимающий должность экономиста компании Trulia Inc., считает, что возможно при снижении ставок в дальнейшем стоимость любого жилья не будет расти. Кроме того, темпы роста цен на жилье возможно замедлятся. Как известно, в 2013 году средний рост цен на жилую недвижимость был равен 13%. Рост цен в 2014 по прогнозам должен составить 5%.

Сказалось ли повышение ставок по ипотеке на количество покупок-продаж?


Как показывает статистика, повышение ставок по ипотеке не сказалось на покупке-продаже недвижимости и достигло уровня 2006 года (в ноябре заключили 444 тысяч сделок, а месяцем раньше – 354 тысячи).

Ипотека на жилье в США или покупка замка во Франции – дело непростое и требует специалистов. Компания «Euroappart» предоставит вам свои услуги и превратит покупку недвижимости за границей в праздник.

Информация от партнеров