Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Рим, Лондон и Париж – почему так интересны в плане покупки недвижимости?

Рим, Париж и Лондон – эти европейские столицы являются настоящим кладом для российских покупателей недвижимости. Чем же они привлекают?

Чем привлекательна недвижимость в Риме и ее стоимость?

В Риме проживает около 3,9 миллиона человек, из них иностранцев – 406 тысяч. Государственный язык – итальянский. По статистике – в 2013 году этот город посетили 42 миллиона туристов.

Средняя стоимость жилой недвижимости за квадратный метр в Риме равен 6-7 тысяч евро. Встречаются здесь и объекты ценой в 3-4 тысячи евро. Дешевые варианты расположены, как правило, в таких районах:

  • Казилина, Ченточелли и Пренестина;
  • Тибуртина, Тусколана.

Пентхаусы с террасами в районах Прати, Париоли и ЕУР обойдутся около 11 тысяч евро за квадратный метр. Россияне предпочитают приобретать в Риме элитную недвижимость, такую как студии и лофты в престижных районах. Не прочь они снять замок во Франции.

Чем отличаются лондонские квартиры?

В Лондоне насчитывается около 8,3 миллиона человек. Государственный язык – английский. По статистике – в 2013 году этот город посетили около 17 миллионов туристов. Город особенно привлекает российских и украинских предпринимателей. Средняя стоимость жилья за квадратный метр достигает 8-9 тысяч евро. Вторичное жилье в Дегенхеме, Биксли и Гринвиче оценивается в 2,5-3 тысяч евро. Новостройки либо качественно отреставрированные старые здания недалеко от центра будут стоять более 10-15 тысяч евро.

В Лондоне российские покупатели больше интересуются жильем, стоимость которого превышает 1-2 млн. евро.

Недвижимость в Париже – романтика на все времена

Париж всегда отличался романтическим настроем, поэтому как покупка, так и аренда недвижимости пользуются особым спросом. Некоторые, правда, предпочитают аренду замка во Франции, чтобы отдохнуть по-царски.

В 2013 году эту романтическую столицу посетило 32,3 миллиона туристов. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости варьируется от 3 до 11 тысяч евро. Предпочтение отдается апартаментам с хорошим видом или расположением в центральной части города.

Все эти три города объединяет практически одинаковая стоимость на объекты недвижимости, которые вряд ли назовешь дешевыми, однако российские покупатели согласны на такие условия. Аренда замка во Франции пользуется также немалым спросом.

Если у вас в планах – покупка недвижимости в Риме, Лондоне или аренда замка во Франции, специалисты компании «Euroappart» всегда придут к вам на помощь.

Информация от партнеров