Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Рейтинг популярных стран по недвижимости в 2014 году

Сегодня в России складывается непростая ситуация в плане покупки зарубежной недвижимости. Сложности 2014 года: санкции США и ЕС, снижение цены на нефть, украинский кризис и нестабильный курс рубля, который сдал свои позиции против доллара и евро, затрудняют приобретение объектов недвижимости в других странах.

Однако многие граждане РФ видят в иностранном жилье – надежный инвестиционный вклад своих сбережений. В связи с резким снижением курса рубля, немногие могут себе позволить как приобрести, так и снять апартаменты в Италии и некоторых других странах.

Какие страны могут предложить доступную недвижимость?

Как бы не тяжела была ситуация на рынке, снизилась платежеспособность российских покупателей, есть такие страны, недвижимостью которых могут себя порадовать большинство желающих. Однако апартаменты в Италии на лето - все же не всем «по карману».

Согласно мнению экспертов, в список стран доступной недвижимости вошли:

  • Египет;
  • Турция;
  • Болгария;
  • Тунис;
  • Испания;
  • Греция.

В этих странах можно купить квартиры до 6 миллионов рублей (120 тысяч евро). Они привлекают российских покупателей не только стоимостью, но и возможностью прекрасного отдыха. Ведь хоть и замечателен отдых на Средиземноморье, аренда апартаментов в Италии так же, как и покупка, не отличается низкой ценой.

Мнения экспертов

По мнению аналитиков рынка европейской недвижимости, если покупатель обладает до 100 тысяч евро, то можно еще рассматривать объекты во Франции и Германии.

Экономическая ситуация в мире отразилась не только на РФ, но и на других странах. Поэтому некоторые объекты недвижимости имеют тенденцию к снижению цены, а в лучшем случае просто не поднимаются. Поэтому сеять панику пока рановато, считают эксперты. Желающих арендовать апартаменты в Италии немного поубавилось, но они все равно есть.

На фоне упадка спроса на бронирование апартаментов в Италии, в Болгарии и Турции он заметно вырос. Поэтому можно предположить, что россияне не перестали отдыхать, они просто более тщательно стали планировать свой отпуск.

Специалисты компании «Euroappart» подберут как бюджетный вариант иностранной недвижимости, так и помогут забронировать апартаменты элит-класса в Италии. Мы владеем актуальной информацией и готовы предложить расширенный спектр услуг.

Информация от партнеров