Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Красивая жизнь в Италии у озера

Недвижимость за рубежом, расположенная рядом с водоемами, покупается в 2 раза чаще. И, действительно, жить в красивом месте на берегу моря или рядом с живописным озером мечтают многие. Потому так часто приобретают иностранцы, например, недвижимость в Испании в Марбелье на побережье. Здесь приятно жить постоянно, поскольку город входит в курортную зону с прекрасным климатом и развитой инфраструктурой. Купить недвижимость в Марбелье в Испании стремятся и с целью вложения средств, которые быстро окупаются.

Жилая недвижимость у воды в Италии

Не менее привлекательна в этом отношении и Италия. В ее северной части у подножия Альп есть особенное место, где расположено сразу пять озер:

  • Гарда;
  • Лаго-Маджоре;
  • Комо;
  • Изео;
  • Лугано.

Это место средоточия элитного жилья, которое имеет рейтинг не ниже, чем фешенебельные приморские виллы. Немудрено, что здесь можно встретить особняки таких знаменитостей, как Дж. Клуни, Стинг и др. Кстати, очень часто голливудские звезды и известные музыканты приобретают недвижимость и в Валенсии в Испании. Стоимость итальянской приозерной недвижимости может колебаться в зависимости от окружающего ландшафта и экологического окружения, а также доступной инфраструктуры.

Стоимость жилья в озерном крае

Самым популярным для покупки является жилье возле самого крупного альпийского озера Гарда. Здесь приобретают квадратные метры почти также часто, как и недвижимость в Мурсии в Испании. И не только для проживания, но также и для бизнеса – производства оливкового масла или вина.

Второе по популярности - озеро Лаго-Маджоре, которое уникально своим местоположением. Ведь часть его находится на территории Италии, а часть – на территории Швейцарии. Квадратный метр жилья здесь стоит в среднем 3,5 тысяч евро. Можно более дешевую недвижимость купить в Испании в Валенсии. Но и в Италии можно найти более доступный вариант в районе одно из трех оставшихся озер.

В окрестностях Комо можно приобрести виллу, стоимостью 2,5 тыс. за 1 квадратный метр. А вековой особняк можно купить даже за 5 миллионов евро, если он очень старый и не в очень хорошем состоянии. Зато практически у каждого такого дома есть длинная «родословная» и пристроенный лодочный док. Дом в Лугано и Изео можно приобрести за 2 тыс. евро за 1 квадратный метр. Впрочем, есть варианты и намного дроге и престижнее – от 4 тысяч евро до 10 тысяч евро за квадратный метр.

Желая купить элитную недвижимость в Италии или Испании, обратитесь за советом в «Euroappart».

Информация от партнеров