Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Для чего стоит вкладывать деньги в иностранную недвижимость?

Несмотря на кризис, который охватывает многие страны, в Европе более чем в 1,5 раза выросло число желающих приобрести коммерческую недвижимость. На Кипре и других островных государствах также заметен подъем на рынке продаж.

Люди заинтересованы в инвестиционных покупках, а такие вопросы, как снять дом в Испании остаются на втором плане. Эксперты компании «Euroappart» уверяют, что сделки по покупке недвижимости в инвестиционных целях в последнее время составляют почти 80% рынка. Спросом пользуются страны со стабильной экономикой.

У риэлторов прибавилось работы

Относительно 2014 года на начало 2015 года сделки увеличились почти в 2 раза по следующим странам:

  • Лондон;
  • Вена;
  • Швейцария.

Возросло и число желающих снять дом на побережье Испании. Зато резко упали покупки в Латвии, так как правительством была отменена программа предоставления вида на жительство для иностранцев, владеющих недвижимостью в стране. В то же время Кипр, где эта программа находится в действии, занял место Латвии.

В январе 2015 года активность еще больше увеличилась. Что касается Лондона, то здесь 60% сделок прошли в объеме 2-8 млн. фунтов стерлингов, 15% инвестировали в недвижимость от 10 млн. фунтов стерлингов, а недвижимость от 3 млн. фунтов стерлингов покупают 25% клиентов.

Целенаправленность инвестирования

Лондонская недвижимость востребована для получения доходности и сохранения накопленного капитала. Здесь клиенты со значительным бюджетом отдают предпочтение объектам, находящимся в центральном Лондоне на стадии строительства, а те, у кого бюджет скромнее, предпочитают недвижимость в развивающихся районах.

В отношении коммерческой недвижимости наблюдения специалистов компании «Euroappart» свидетельствуют и об интересе физических лиц. Инвесторы останавливают свой выбор на уже готовом бизнесе либо на приобретение земли с разрешением на строительство собственного объекта.

В сравнении с 2013 годом в Испании количество сделок с недвижимостью возросло в 4 раза. Выросло и число охотников снять дом в Испании недорого, к тому же ситуация на здешнем рынке вполне это позволяет.  Покупатели больше заинтересованы в получении дохода, нежели в приобретении объектов для собственного жилья. Приобретая недвижимость в Испании, можно рассчитывать на увеличение сезонной прибыли, так как снять дом в Испании летом захотят многие туристы. В это время число объявлений типа: «Сдам дом в Испании», превосходит количество предложений о продаже.

Информация от партнеров