Запит

Ваше Ім'я та Прізвище:
Ел. пошта:
Контактний телефон:
країна:
Region, city:
Тип нерухомості:
Вид нерухомості:
Number of rooms:
Square: m2
Бюджет:від    -  до  (EUR)
Additional Requirements:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Средний уровень цен на жилую недвижимость в Греции продолжает падать

Покупка и аренда жилой недвижимости в Греции по-прежнему дешевеет – согласно статистике банка Греции, за 4 года жилые объекты страны упали в цене на 23%.

Как уверяют банкиры, в период с 2007 по 2011 год арендовать жилье в Греции стало дороже на 11%, но последующие года этот показатель устремился вниз и ко II кварталу 2013 года потерял 6%. В свою очередь, эксперты компании «Евроаппарт» выделяют следующие причины такого резкого падения: сомнительные настроения игроков на рынке, завышенные ставки по налогам, отсутствие должной поддержки банковского сектора.

Так, компания «Fitch Ratings» опубликовала отчет, согласно которому рынок недвижимости в Греции ждет дальнейшая рецессия. Ожидается падение цен на дома и квартиры в Греции еще на 18%, в итоге за пять лет стоимость домов в стране может упасть на 50%.

Цифры, опубликованные Банком Греции, также говорят о том, что быстрее падают цены на вторичный сегмент недвижимости. Так, за II квартал текущего года стоимость «новых квадратов» снизилась на 11%, а цена на «вторичные» упала практически на 12%.

Информация от партнеров