Запит

Ваше Ім'я та Прізвище:
Ел. пошта:
Контактний телефон:
країна:
Region, city:
Тип нерухомості:
Вид нерухомості:
Number of rooms:
Square: m2
Бюджет:від    -  до  (EUR)
Additional Requirements:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

На рынке недвижимости в Европе зафиксирован рост спроса на дома в Чехии

По наблюдениям специалистов агентства зарубежной недвижимости “Евроаппарт”, на рынке европейской недвижимости наблюдается заметное увеличение спроса на дома в Чехии.

Так, почти треть всех покупателей апартаментов в Праге являются именно иностранными гражданами. Аналитики уточняют, что больше всех стремятся купить квартиру в Чехии жители Словении и Вьетнама.

По сообщениям пражской газеты «Pravo», до 30% всех покупаемых домов или квартир в Чехии отдаются именно иностранным инвесторам. Эксперты рынка недвижимости в Европе уверены, рост числа покупателей из других стран научился после вступления Чехии в Евросоюз.

Согласно официальным данным за вьетнамцами и словенцами по активности идут украинцы и русские, но данный сегменты покупателей интересует не только жилая недвижимость – многие из них ориентированы на покупку коммерческой недвижимости в Чехии.

Отмечается, что максимальный спрос на чешские дома и квартиры был зафиксирован в 2006-2008 гг., уровень цен превосходил нынешний на 10%, и зарубежные инвесторы ожидали от покупки недвижимости в Чехии выгодных экономических преимуществ.

Информация от партнеров