Запит

Ваше Ім'я та Прізвище:
Ел. пошта:
Контактний телефон:
країна:
Region, city:
Тип нерухомості:
Вид нерухомості:
Number of rooms:
Square: m2
Бюджет:від    -  до  (EUR)
Additional Requirements:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Экономическая ситуация в мире и уровень цен на жилье за рубежом

В последнее время рынок недвижимости пришел в стабильное состояние после некоторых событий, которые способствовали то падению, то росту стоимости апартаментов.

Цена квартиры за рубежом в настоящее время варьируется в пределах показателей инфляции. Чтобы данное явление не оказывало влияния на ценообразование, необходимо внесение серьезных изменений в мировую экономику. В 2012-2013 годах экономическая ситуация в зарубежных странах, впрочем, как и в России, складывалась не самым лучшим образом. К примеру, на Кипре, согласно требованиям Европейского Союза, провели экспроприацию капиталовложений клиентов финансовых структур, цены на нефть в начале прошлого года существенно снизились. События негативно повлияли на экономическую ситуацию, и, как следствие, и на стоимость недвижимости за рубежом.

Рынок первичной и вторичной недвижимости

В 2013 году и первом квартале 2014 многие жители нашей страны, опасаясь обесценивания имеющихся сбережений, обратили свой взор на наиболее надежный вариант капиталовложений: покупку квартир за рубежом. Рынок первичного иностранного жилья пользуется повышенным спросом, благодаря чему развивается ускоренными темпами. Проявление интереса наших граждан к новостройкам обусловлено отличным состоянием комплексов, новыми коммуникациями, продуманной инфраструктурой и т.д. При этом стоит заметить, что наиболее привлекательны варианты эконом-класса (одно-, двух- и трехкомнатные комфортабельные квартиры, общей площадью до 120-130 кв.м.).

Нельзя не отметить устойчивый спрос на апартаменты, принадлежащие к категории вторичного жилья. Среди имеющихся преимуществ:

  • цена квартиры за рубежом имеют сравнительно меньшую стоимость, а их состояние позволяет сделать оптимальный выбор;
  • не нужно ожидать окончания возведения дома;
  • возможность быстрого вселения;
  • не требуется проводить ремонтные и отделочные работы при покупке квартиры за рубежом.

Компания «Euroappart» - верный помощник инвесторам

Определиться с целесообразностью приобретения апартаментов в той или иной стране помогут эксперты компании «Euroappart». Квалифицированные сотрудники, обладая достоверной и полной информацией, помогут клиенту купить квартиру за рубежом быстро, подобрав идеальный вариант, соответствующий как личным предпочтениям, так и финансовым возможностям.

Информация от партнеров