Запит

Ваше Ім'я та Прізвище:
Ел. пошта:
Контактний телефон:
країна:
Region, city:
Тип нерухомості:
Вид нерухомості:
Number of rooms:
Square: m2
Бюджет:від    -  до  (EUR)
Additional Requirements:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Что следует знать, решив приобрести жилье за рубежом?

Многие жители нашей страны мечтают о жилье за рубежом. Однако прежде чем приобрести апартаменты за границей, следует изучить ситуацию на рынке недвижимости.

Ситуация на североевропейском рынке недвижимости

По утверждениям агентств зарубежной недвижимости в Новосибирске, положение на североевропейском рынке довольно стабильно. Рассматривая ситуацию в Швеции и Норвегии, следует отметить, что регуляторы в области кредитования приняли положения, которые способствуют смягчению требований к потенциальному заемщику. По мнению специалистов, снижение ставок по ипотечному кредитованию в данных странах направлено на стимулирование спроса на жилищный фонд.

Анализируя ситуацию в Великобритании, эксперты по зарубежной недвижимости в Екатеринбурге фиксируют стабильный рост спроса. Большая часть жилья приобретается с привлечением специальных программ помощи при покупке апартаментов платежеспособному населению – тем, кто не имеет возможности внести первоначальный взнос.

Стабилизация в южной части

Южноевропейские рынки недвижимости сегодня активно восстанавливают утраченные позиции после кризиса 2008 года. Способствует этому заинтересованность иностранных граждан в покупке курортных домов.

По мнению экспертов агентств зарубежной недвижимости (Омск), ситуация с продажами квартир и коттеджей в южноевропейском регионе имеет положительную тенденцию. В Италии Евросоюз и Организации экономического сотрудничества и развития рекомендовали пересмотреть налоговые ставки и внести коррективы в некоторые аспекты жизнедеятельности, что напрямую влияет на способность граждан вкладывать средства в жилье. Действия итальянского правительства помогли стабилизировать ситуацию в стране. В мае 2014 года зафиксирован небольшой, но стабильный подъем рынка – до 10%.

Оформление сделки купли-продажи – ответственное мероприятие

Совершенно неважно, в каком регионе проживает потенциальный покупатель – следует знать, что все сделки по купле-продаже необходимо проводить строго в правовом поле. Чтобы все документы были оформлены правильно, а покупка не ударила по бюджету, стоит обратиться в компанию «Euroappart». Наши эксперты введут в курс дел и помогут подобрать оптимальный вариант для покупки, а грамотные специалисты компании сопроводят клиента на всех этапах сделки.

Информация от партнеров