Запит

Ваше Ім'я та Прізвище:
Ел. пошта:
Контактний телефон:
країна:
Region, city:
Тип нерухомості:
Вид нерухомості:
Number of rooms:
Square: m2
Бюджет:від    -  до  (EUR)
Additional Requirements:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Ближайшее будущее итальянского рынка недвижимости

Экономика Италии находится в рецессии. ВВП страны уменьшился на целых 0,2% только лишь во втором квартале 2014 года, что является высоким показателем для такого периода. В предыдущем квартале снижение ВВП было 0,1%. Кратковременный характер носило улучшение положения и в конце 2013 года. Пьер Карло Падоан, являющийся премьер-министром Италии, несмотря на сложность ситуации, заявил, что страна не нуждается в посторонней помощи. По его мнению, необходимы лишь новые реформы.

Инвестиции в итальянскую недвижимость

Доли иностранных инвесторов, вложивших капитал в итальянскую недвижимость, на сегодняшний день представляют следующую картину:

  • США – около 1,3 миллиарда евро;
  • Европа – около 1,3 миллиарда евро;
  • азиатские и ближневосточные страны – 900 миллионов евро.

Зарубежные инвестиции в итальянскую недвижимость выросли в 2 раза, что по состоянию на 2013 год эта сумма составила 3,6 миллиардов евро. Местные покупатели пока не спешат с покупкой жилья, но эксперты прогнозируют увеличение активности в скором времени. Продажа замков во Франции более распространена, чем в Италии.

Анализ рынка недвижимости

В 2012 году (1 квартале) сделки купли-продажи сократились на 24,9%, если сравнивать его с этим же периодом в 2011 году. В 2012 году в итальянскую недвижимость было вложено 39 миллиардов евро, а в 2011 году эта сумма составляла 49 миллиардов евро – на 10 миллиардов меньше.

Весь конец 2011 года на итальянскую недвижимость был ажиотаж. Похожая ситуация наблюдалась и с замками на юге Франции.

Это дало повод правительству говорить о положительных изменениях на рынке недвижимости, однако уже 1 квартал 2012 года доказал, что наметившееся улучшение носит кратковременный характер и рынок недвижимости оказался снова на пороге кризиса. Уменьшилось количество желающих приобрести и средневековые замки Франции. Аналогичная тенденция прослеживается и в 2014 году.

Стоимость итальянской недвижимости

Сегодня стоимость за квадратный метр на недвижимость в Италии варьируется от 1176 евро до 3400 евро. Цена зависит от месторасположения. А старинные замки Франции - могут стоить всего один евро, правда вложить в такую недвижимость нужно будет немало, чтобы вывести его из состояния аварийного.

Если вам интересно, как будет оцениваться итальянская квартира или сколько стоит замок во Франции – обращайтесь в компанию «Euroappart».

Информация от партнеров