Запит

Ваше Ім'я та Прізвище:
Ел. пошта:
Контактний телефон:
країна:
Region, city:
Тип нерухомості:
Вид нерухомості:
Number of rooms:
Square: m2
Бюджет:від    -  до  (EUR)
Additional Requirements:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

«Золотые» лондонские офисы

Лондонский Сити с его роскошными офисными зданиями был, есть, и, по-видимому, еще долго будет оставаться настоящим символом роскоши в бизнес-секторе. Стоимость коммерческих помещений здесь может доходить до таких баснословных сумм, что впору называть их «золотыми» офисами. Даже фешенебельные апартаменты в Испании на море не сравняться с ними по цене. Но все меняется, сегодня высоким позициям Сити активно угрожают бизнес-районы развитых азиатских государств. Конечно, до лидеров они пока не дотягивают, но место в первой 10-ке уже заняли довольно основательно.

Опасные претенденты

По мнению экспертов компании «Euroappart», среди прочих представителей рынка престижной офисной недвижимости, Лондон сегодня находится вне конкуренции. Здесь, несомненно, расположены самые дорогие в мире помещения, сдаваемые под офисы. И с ними не может тягаться в этом отношении даже жилая недвижимость на элитнейших курортах. Проигрывают и апартаменты в Испании у моря, и виллы на Лазурном берегу Франции, и особняки голливудских звезд в Малибу.

Однако есть претенденты, которые хотя и робко, но все же с большим заделом на будущее, пытаются достичь высокой ценовой планки на офисные площади, установленной Сити. Прежде всего, это касается Гонконга и других городов КНДР. Давно не новость, что китайские бизнес-районы становятся все более дорогими местами для аренды. Цена офисных помещений здесь может порой в разы превосходить стоимость апартаментов в Испании и других европейских странах. В этом же ряду стоят Южная Америка, США и Латинская Америка.

Открытые перспективы

Несмотря на заоблачные цены, реализация офисной недвижимости в указанных выше странах идет гораздо более резвыми темпами, чем, к примеру, продажа апартаментов в Испании. А это говорит о быстром восстановлении международной экономики после многочисленных глобальных и локальных кризисов последних лет. Следует отметить, что:

  • больше всего расходы на офисную недвижимость увеличились в США и Южной Америке – на 4,1 %;
  • в Азии показатель был значительно ниже – 2,8%;
  • в Европе и вовсе составил лишь 0,3%.

Резюмируя, стоит сказать, что в настоящее время мировых акул бизнеса мало интересует, сколько стоят апартаменты в Испании. Гораздо важнее для них, сколько стоит кв. метр офисной площади в крупнейших мегаполисах планеты. Ведь это напрямую влияет на доходность и престиж бизнеса.

Информация от партнеров