Запит

Ваше Ім'я та Прізвище:
Ел. пошта:
Контактний телефон:
країна:
Region, city:
Тип нерухомості:
Вид нерухомості:
Number of rooms:
Square: m2
Бюджет:від    -  до  (EUR)
Additional Requirements:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Имеет ли смысл покупать зарубежную недвижимость?

У российских инвесторов уже вошло в привычку покупать объект у застройщика на стадии котлована, а затем перепродавать его перед самым вводом в эксплуатацию построенного здания. Таким образом можно получить доход в 30-40%. А имеет ли смысл альтернатива в виде покупки жилья за рубежом или можно просто снять дешевое жилье в Испании?

Инвестирование в зарубежную недвижимость вполне возможно, только в этом случае не стоит рассчитывать на привычную доходность.

Предполагаемый уровень доходности

Если брать в качестве примера Германию, то при депозитах 1,5-2% годовых можно рассчитывать на доходность в 3-5%, а при дополнительных рисках можно достичь доходности 8-10%.

Немцы в основном предпочитают жить в арендном жилье. Поэтому вместо того, чтобы снять жилье в Салоу в Испании, лучше купить квартиру в мегаполисе с возможностью сдачи ее внаем. В таких городах как Мюнхен, Кельн, Франкфурт можно рассчитывать на получение 3-4% годовых, а сдача объекта, размещенного в центре, обеспечит успешный и стабильный доход в 8-9%.

Удачное вложение в объект в Берлине способно предоставить доходность в 6-7% в год, к тому же в Германии стоимость квадратных метров ежегодно возрастает на 2-3%.

Инвестирование в курортную недвижимость

Рассчитывая на сумму 70-80 тыс. евро, можно приобрести недвижимость в Праге, небольшие квартиры в Будапеште и Стамбуле, обратившись к услугам компании «Euroappart», а также снять жилье в Испании.

В Болгарии жилье, купленное за 15-20 тыс. евро, за курортный сезон может принести 700-1200 евро. Желающих снять жилье у моря в Испании, Италии, Португалии, Кипре и Греции - немало. В среднем пассивный доход от аренды апартаментов и вилл может варьироваться от 1500 до 5000 евро, в зависимости от типа недвижимости и месторасположения. При самостоятельном поиске арендаторов и бесперебойной сдачи квартиры посуточно можно получить неимоверные 20, а то и 25% годовых.

Стратегия «купить-перепродать»

Помимо пассивного заработка на аренде, наши соотечественники активно зарабатывают средства по стратегии «купить-перепродать». В этом случае стоит приобретать объект, не теряющий в цене в течение нескольких лет. Целесообразней обратить внимание на недвижимость крупных деловых и туристических центров Европы:

  • Лондон;
  • Мюнхен;
  • Париж.

В целом, чтобы купить недвижимость за рубежом в качестве инвестиций, недостаточно иметь на руках 10-15 тыс. евро. Реальной можно обозначить сумму в 35-40 тыс. евро. А специалисты компании «Euroappart» помогут не только снять жильё в Испании недорого, но и подобрать подходящий вариант для удачного вложения.

Информация от партнеров